Четверг, 25.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Студенту

Блог

Главная » 2013 » Июнь » 24 » В каких ситуациях лучше купить сервер, а в каких компьютер или ноутбук
16:04
В каких ситуациях лучше купить сервер, а в каких компьютер или ноутбук
Как сервер, так и ноутбук с компьютером имеют где-то похожие функции. В то же время, мы не можем утверждать, что они заменяют друг друга. Прежде, чем делать покупку, важно разобраться для чего именно вы хотите работать с конкретным механизмом. Какие ставите задачи в приоритет. Судить только по тому, что сервер мощнее, или компьютер дешевле вовсе не стоит, это далеко не то от чего нужно отталкиваться.
Если вы планируете использовать механизм для сохранения всей базы данных, то оптимальным вариантом будет решение купить сервер. Почему так? Все очень просто. База данных постоянно будет увеличиваться. Даже если фирма не станет значительно прогрессировать, а будет на одном уровне. У неё все равно будут появляться клиенты, некоторые станут постоянным, она будет сотрудничать с разными партнерами. Все операции будут храниться в базе данных. Ни один компьютер не выдержит таких нагрузок и рано или поздно станет усложнять работу компании. Будет нужно подумать о том, чтоб заказать у хороших специалистов абонентское обслуживание сетей ссылка, которые помогут обеспечить бесперебойную работу компьютеров, хотя такое обслуживание вам может понадобиться и после покупки сервера, так как наладить его работу тоже нужно уметь.
Не забывайте и тот факт, что вы будете использовать определенный софт, который тоже много весит и который тоже постепенно наполняется информацией. Соответственно сервер будет лучшим решением этого вопроса. Если же вы ведете бизнес, вам постоянно надо быть в курсе всех событий, то оптимально использовать ноутбук. Ноутбук купить можно относительно дешево, зато он решает такие вопросы, как связь и предоставление всей информации во время командировки, в отпуске, на выходных или в пути.
Предположим, у вас непредвиденные ситуации, которые требует принятия решения. Не имея перед глазами определенных данных, вы не сможете оценить правильно ситуацию. Следовательно, ноутбук может решить этот вопрос. Для обеспечения офисных сотрудников лучше других подойдет компьютер. Это тоже очевидно.
Таким образом, мы видим, что каждая машина хороша по своему, она не может быть полностью заменена другой. Сервер не поможет вам в пути, компьютер не справится с базой данных. Следовательно, перед тем как покупать, вам важно решить, что ставить в приоритет, какие задачи должен будет выполнять тот или иной механизм. Ситуация может сложиться и так, что одного компьютера или сервера будет мало и вам понадобится и то, и другое и даже третье.
Категория: Компьютеры и интернет | Просмотров: 1041 | Добавил: Student | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Здоровье и красота [4]
Учеба и образование [15]
Советы и рекомендации [6]
Семья и отношения [1]
Отдых и спорт [2]
Техника и строительство [7]
Компьютеры и интернет [4]
Фильмы и игры [5]
Разное [4]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Перевод с английского
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Студентам

    Все права защищены ©.
    Использование материалов данного сайта разрешено
    только с активной ссылкой на //studentu.ucoz.ua!

    Copyright MyCorp © 2024