Суббота, 20.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Студенту

Главная » 2016 » Сентябрь » 29 » Особенности обучения в частных школах-пансионах США
21:48
Особенности обучения в частных школах-пансионах США

Получение среднего образования в Соединенных Штатах – хороший фундамент для поступления в американский вуз. Учеба в хороших частных школах-пансионах позволяет поступить в лучшие университеты США. По статистике около 90% выпускников таких школ потом обучаются в самых престижных высших учебных заведениях страны, сред которых университеты «Лиги плюща».

Система образования в США

Среднее образование в США представляется как государственными, так и частными школами. Частных не так и много - чуть больше 10% от общего количества учебных заведений. Для иностранных студентов есть вариант поступления и в государственные, и в частные американские школы. При этом, даже в государственных обучение платное для не граждан Америки. В связи с этим, возникает проблема выбора школы.
Стоимость обучения в государственных школах намного ниже, чем в частных. Но есть определенные ограничения для иностранных учеников: они принимают участие в программе по обмену и могут обучаться в государственной школе всего один год. Данная программа доступна для детей 15 - 18 лет. Еще один важный фактор – рейтинг школы. Во время зачисления в вуз даже высокие оценки в обычной государственной школе имеют меньшие вес, чем средние, полученные в действительно именитой частной. Частные школы-пансионы США предлагают для иностранце, как обучение в последнем выпускном классе, так и полный курс высшей школы (9 - 12 классы).

Процесс обучения в школах США

Известно, что в частных школах студенты получают лучшие знания по иностранным языкам и точным наукам (физике, математике, биологии, химии). При успешном окончании американского пансиона, студент практически гарантированно поступает в один из ведущих университетов страны. По этой причине, хоть стоимость обучения и немаленькая, конкурс на поступление всегда высок.
Классы США небольшие – по 10-15 человек, потому каждому преподаватель успевает уделить внимание. А вот привычных для нас классов тут нет, ученик сам решает, какие предметы будет изучать, и составляет личное расписание, оказываясь на каждом уроке в новом коллективе. Хотя, некоторые предметы обязательно посещать: естественные, математические, социальные науки, английский язык и компьютерная грамота. Остальное зависит от сферы интересов учащегося.

Категория: Образование | Просмотров: 2083 | Добавил: Student | Теги: образование, США, школы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Тексты с переводом [5]
Образование [11]
Учеба [11]
Новые технологии [1]
Досуг [0]
Разное [1]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Перевод с английского
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Студентам

    Все права защищены ©.
    Использование материалов данного сайта разрешено
    только с активной ссылкой на //studentu.ucoz.ua!

    Copyright MyCorp © 2024